Срочные предложения
 

1/8

Дом 110 кв. м на уч. 7 сот.
П. Лазурный, ул. Светлая

3 комн., кухня. разд. с/у
5 500 000 р.
8-951-336-78-28

1/6

2-комн. кв-ра, 53 кв. м
Ул. Ломоносова, д. 47

1/8 эт., кирп.
4 600 000 р.
8-904-523-97-44

1/4

2-комн. кв-ра, 44 кв. м
ул. К. Маркса, д. 14

2/5 эт., кирп.
4 230 000 р.
8-904-523-97-32

1/4

1-комн. кв-ра, 40 кв. м
пр-д Магистральный, д. 11Д

2/10 эт., кирп.
3 270 000 р.
8-904-523-97-44

1/3

3-комн. кв-ра, 92 кв. м
3-й Весенний пр-д, д. 4

5/12 эт., мон.-кирп.
5 100 000 р.
8-951-338-50-59

1/5

1-комн. кв-ра, 45 кв. м
Ул. Димитрова, д. 52

АРЕНДА
12 000 р. +к/у
8-904-523-97-44

1/4

Коттедж 392 кв. м
Ул. Дмитриевская

Участок 10 сот.
12 500 000 р.
8-904-523-97-32

1/3

Дом 50 кв. м на уч. 7 сот.
Ул. Спортивная

Участок 7 сот.
3 500 000 р.
8-904-523-97-32

ЕДН-недвижимость предлагает к продаже объекты недвижимости в Крыму: земельные участки, дома, квартиры, коммерческую недвижимость.

Ознакомиться с интересующими Вас предложениями Вы можете, выбрав на карте нужный слой "галочкой". Другие слои в это время можно выключить.

На карте представлена недвижимость ЮБК. Также готовятся к продаже объекты в Симферополе.

По всем вопросам можно обращаться по телефону:
8-951-338-50-59, Ольга Александровна

Рубрика: Вопросы по недвижимости

Можно ли купить квартиру по материнскому капиталу,

если ребенку нет трёх лет?

Если ребенку, при рождении которого Вам был назначен материнский капитал, уже исполнилось три года, то Вам повезло – Вы можете купить квартиру по материнскому капиталу беспрепятственно, перечислив продавцу квартиры деньги через Пенсионный фонд.

Однако если возникла необходимость приобрести жилье по мат. капиталу, если ребенку еще нет 3 лет, то придется сделать это через ипотеку.

Если у Вас планируется покупка квартиры по ипотеке с материнским капиталом, то есть два варианта: 1)  Купить квартиру или дом в ипотеку с первым взносом мат. капиталом (при условии, что у Вас нет собственных средств); 2) Купить жилье в ипотеку с первым взносом (собственными средствами) и направить материнский капитал на погашение кредита.

В случае, когда Вам вообще не требуется ипотечный кредит для приобретения жилья, т. е. Вы хотите купить квартиру за наличку с материнским капиталом, при том, что младшему ребенку не исполнилось 3 года (вариант №3), то Вам все равно придется взять ипотеку под материнский капитал, т. к. по закону до достижения ребенком трехлетнего возраста средства материского капитала можно потратить на погашение ипотечного кредита.

Во всех случаях при совершении сделок с материнским капиталом необходимо помнить, что материнский капитал – это целевые федеральные деньги, по которым ведется строгий контроль соблюдения законности их использования, и важно не сделать нарушений.

Так, например, не одобряется законом купля-продажа недвижимости за материнский капитал между родственниками, т. е. нельзя купить долю в квартире у бабушки по мат. капиталу.

Кроме того, использование материнского капитала влечет за собой обязанность родителей обеспечить детей (и не только детей) правом собственности на недвижимость, т. е. Вам нужно будет выделить доли в квартире на несовершеннолетних (и других участников), и эту недвижимость впоследствии нельзя будет продать без разрешения Администрации.

Переходят ли долги за ЖКХ в наследство вместе с квартирой?

Вступление в наследство на недвижимость – достаточно сложный вопрос, занимающий, как правило, не один месяц. Не все знают, что вместе с имуществом и правами наследуются и долги — объект наследования и долг переходят к наследникам как единое целое. Это правило непреложное и закреплено в положениях ст. 1175 ГК РФ и ст. 1112 ГК РФ. Таким образом, если гражданин пытается вступить в наследство на жилое помещение (квартиру, дом), то он будет обязан оплатить и долги умершего, в том числе по коммунальным платежам.

В то же время закон предусматривает, что каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Например, если вступить в наследство пришлось троим наследникам, то долг по ЖКХ будет также разделен на три части. При этом один наследник не отвечает по обязательствам за другого. Также существует срок исковой давности по коммунальным долгам. Он составляет три года. Это значит, что наследники будут оплачивать задолженность по ЖКУ только за последние три года, даже если долг копился в течение большего времени.

Курск Красная площадь